Стали известны данные экспорта российских легковых автомобилей


 


В результате подсчетов эксперты определили страны с самым большим объемом экспорта легковых автомобилей из России. Только в первой половине текущего года экспорт легковушек из России вырос на 37%. Всего за этот период удалось реализовать 19,5 тысяч транспортных средств.

Стали известны данные экспорта российских легковых автомобилей

В другие страны из России в первой половине этого года было отправлено 19,5 тысяч автомобилей. в процентном соотношении величина экспорта выросла на 37% по сравнению с прошлым годом.

Согласно данным аналитического агенства «Автостат» около 70% объема экспорта приходится на четыре государства. Больше всего легковых автомобилей Россией было экспортировано в Узбекистан. В эту страну с начала года было отправлено 4,3 тысячи автомобилей. На втором месте по экспорту легковушек расположилась Чехия. В нее отправилось 4 тысячи авто.

Замыкает тройку лидеров Азербайджан с показателем экспорта в 3 тысячи авто.  Вслед за ним на почетном четвертом месте расположилась Латвия с показателем экспорта в 2,1 тысячи экземпляров авто.

В десятку лидеров по экспорту российских легковых автомобилей также вошли Словакия, Украина, Сербия и Венгрия. Также в десятку лидеров попали Болгария и Монголия.

 



Опубликовано: 21 августа 2019