Стали известны подробности новой Hyundai Sonata


 


Открылись подробности нового поколения седана Hyundai Sonata. На российском рынке новинка появится до конца 2019 года. Автомобиль будет предложен со 179-сильным мотором, объемом в 2,5 литра.

Стали известны подробности новой Hyundai Sonata

Седан нового поколения Hyundai Sonata начнут продавать в России до конца текущего года. В электронной базе Росстандарта уже появилась информация об одобрении типа транспортного средства.

Согласно документам новинка будет предложена российскому потребителю с силовым агрегатом бензинового типа. Мощность силовой установки составит 179 лошадиных сил, а значение крутящего момента 232 Нм. Работа двигателя будет осуществляться в паре только с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

В список оснащения нового седана войдет ABS с системой помощи при экстренном торможении, а также система динамической стабилизации. Автомобиль получит внешние зеркала с электрическим приводом и функцию контроля за давлением в покрышках. На седане будет установлена противоугонная система и климатическая установка с автоматическим и ручным управлением.

Напомним, что автомобиль впервые был представлен на мотор-шоу в Нью-Йорке. Новое поколение дебютировало еще в апреле. Дизайн новинки был выполнен в соответствии с новой дизайнерской задумкой производителя.

Для североамериканского рынка версия будет доступна с цифровой приборной панелью, а также большим центральным тачскрином информационно-развлекательного комплекса. Автомобиль кроме того не получит традиционный селектор коробки передач. Отныне переключение передач трансмиссии будет происходить посредством кнопок.

Открывать автомобиль и запускать мотор, а также управлять некоторыми функциями можно будет при помощи смартфона, в котором установлено специальное приложение.

 



Опубликовано: 09 августа 2019