Стали известны причины редкой езды россиян на авто


 


Россияне объяснили, по какой причине они стали реже пользоваться для передвижения автомобилями. Согласно данным опроса, половина россиян были вынуждены реже пользоваться транспортным средством из-за подорожания топлива.

Стали известны причины редкой езды россиян на авто

Рост цен на бензин был назван основной причиной, побудившей россиян реже пользоваться автомобилями. Исследование было проведено ВЦИОМ. Общее количество опрошенных составило 1,6 тысячи человек.

Около половины от общего числа опрошенных считают, что на это главным образом повлияло повышение цен на топливо. Из-за этого россияне были вынуждены отказаться от поездок на личном транспорте.

На втором месте среди причин оказалось дорогое обслуживание автомобилей, а также высокие цены на страхование и налоговые сборы.  Около 16% от всего числа опрошенных посчитали этот фактор основным поводом для отказа от поездок на авто.

На третьем месте оказались финансовые трудности и попытки таким образом сэкономить. Помимо этого, россияне отказываются от поездок на авто из-за сильной  загруженности дорог и по причине заботы об окружающей их среде. Некоторые россияне высказали свое мнение, что отказ спровоцировал ненадлежащее качество дорог.

Более 40% россиян высказались, что готовы пересесть на велосипеды. Причем, предпочтение такому виду транспорта отдают люди в возрасте от 25 до 34 лет. Среди россиян в возрасте от 34 и выше лет в пользу велосипедов также высказались около 58% опрошенных.

 



Опубликовано: 19 сентября 2019