Столичные светофоры перенастроили в пользу пешеходов


 


Десятки светофоров в Москве были перенастроены в пользу пешеходов. На 11 переходах было снижено время ожидания зеленого сигнала, а на 19 увеличено время действия зеленого сигнала.

Столичные светофоры перенастроили в пользу пешеходов

В столице на 30 пешеходных переходах были изменены режимы работы светофоров. О том, что светофоры были перенастроены в пользу пешеходов сообщили на официальном сайте мэрии Москвы.  Таким образом, на 19 светофорах была увеличена продолжительность зеленого света, а на 11 — снижено время ожидания зеленого сигнала.

Сделано подобное было в связи с участившимися требованиями местных жителей по данному вопросу. При выполнении корректировки светофоров специалисты учитывали пешеходные и транспортные потоки.

Введенные изменения не отразятся на загруженности столичных дорог. При этом пешеходам теперь не придется долго ждать загорания зеленого сигнала и у них появится больше времени для того, чтобы максимально комфортно перейти улицу.

Отметим, что в России уже в ближайшее время создадут ГОСТ на светофоры. Его разработкой займется Росавтодор. В этом документе будут прописаны правила содержания и ремонта светофоров. Ранее с такой инициативой выступил комитет по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги».

 

 



Опубликовано: 25 ноября 2019