Топ-3 полезных приложений для автомобилистов


 


Смартфоны в последнее время прочно закрепились в повседневной жизни людей и во многих аспектах современные технологии являются идеальным выходом из ситуации. Мобильные девайсы позволяют существенно облегчить быт человека и помогают справиться с абсолютно любой проблемой. Уровень модернизации в данный момент шагнул далеко за пределы возможного и теперь разработчики мобильных приложений предлагают широкий спектр оптимальных решений для автомобилистов. Из огромного множества заманчивых новинок выбрать стоящую довольно сложно, поэтому перед тем, как остановить свой выбор на одной из них, необходимо детально изучить возможности каждой.

Приложение риа авто

риа авто – идеальное приложение для тех, кто следит за автомобильными новостями. Оно представляет собой собрание самой последней информации и новостей из мира авто. Благодаря удобной и простой навигации быть в курсе последних событий очень просто. Здесь есть все: начиная от статей про новинки автопрома, описаний прошедших тест-драйвов и заначивая конкурсами и опросами для любителей онлайн-общения. Чтобы еженедельно получать интересующую вас информацию, достаточно просто скачать и установить данную программу на свой смартфон.

DailyRoads Voyager

Бесплатное приложение, работающее на операционной системе Android, позволяет делать важные для автомобилиста видеозаписи. Принцип работы основан на видеорегистрации интересных для пользователя дорожных событий. Во время поездки приложение производит запись и сохраняет все моменты, попадающие в объектив камеры. Не представляющие особой ценности для владельца, видеозаписи периодически удаляются, а важные моменты, произошедшие на дорогах, сохраняются и в последующем могут быть просмотрены.

Hudway

Стандартные навигаторы и многие программы, установленные на смартфоне, довольно часто отвлекают от дороги, становясь причиной всевозможных неприятных ситуаций. Грамотные разработчики знаменитой компании создали уникальное приложение, которое дает возможность пользователям использовать классический навигатор без необходимости отведения глаз с дорожного полотна. Такая удивительная цель достигается за счет реализации современной функции проектирования изображения на лобовое стекло транспортного средства. Поставив смартфон на переднюю панель своего авто, можно наблюдать за отображением маршрута и изучать дополнительные сведения (скорость авто и расстояние до ближайшего поворота).

 



Опубликовано: 11 февраля 2016