Тросы для автомобильных подъемников: особенности и характеристики


 


Точная, надежная и безотказная работа автомобильных подъемников, установленных в автосервисах, зависит от многих факторов. Одну из главных ролей в этом играют стальные тросы, необходимые для синхронизации работы все кареток и обеспечения отсутствия перекосов при подъеме или опускании транспорта. На этот узел оказывается высокая нагрузка. Поэтому при регулярном использовании подъемника стальные тросы начинают постепенно изнашиваться. Еще быстрее выйти из строя они могут при неправильной эксплуатации и отсутствии смазки. Особенно пагубно на тросы влияют коррозийные процессы, постепенно разрушающие структуру металла.

Тросы для подъемников сегодня предлагает приобрести интернет-магазин rvdmarket.ru. На его сайте можно заказать изделия различных модификаций и размеров. При этом можно рассчитывать на быстрое изготовление, безупречное качество и гарантию от производителя. Компания предлагает свою продукцию по низким ценам. Она имеет опрессовку стандартными наконечниками. Стальные тросы этой марки регулярно проходят испытания на разрыв и прочность, что позволяет не сомневаться в высоком качестве продукции.

Трос, использующийся в автомобильных подъемниках, обычно имеет сердечник, на который наматывается проволока. Он может иметь одинарную, двойную либо тройную свивку. Она должна быть плотной и равномерной. На тросе должны отсутствовать любые заломы или другие дефекты. Ведь такие изъяны могут сильно повлиять на надежность и продолжительность эксплуатации изделия.

Подобные варианты тросов могут отличаться следующими характеристиками:

  • формой – существуют фасонные и круглые варианты;
  • длиной – она может варьироваться в зависимости от потребностей заказчика и модели оборудования;
  • материалом сердечника – в роли его может использоваться проволока, стальной трос, асбест, различные виды ткани и т.д.;
  • способом кручения – есть крутящиеся и малокрутящиеся виды;
  • шагом свивки – он может быть левым либо правым;
  • наличием защитного покрытия – оно может быть установлено дополнительно.

При выборе троса для автоподъемника следует учитывать его характеристики. Обратить внимание стоит на его уровень прочности, параметры эластичности и возможность растяжения на нужный уровень. При этом учесть надо и среду, в которой будет использоваться изделие. Чем более агрессивной она будет, тем более защищенным должен быть трос.

 



Опубликовано: 17 августа 2022