Услуга шиномонтажа: виды и их особенности


 


В каждом нашем городе с развитой инфраструктурой, областном центре или обыкновенном поселке обязательно найдется хотя бы одна мастерская шиномонтажа. Не имея навыков в данном деле, лучше всего доверить его профессионалам, ведь неправильный монтаж шин способен серьезно повлиять на четкость хода автомобиля. Зачастую плохо прикрученные после монтажных работ болты на колесах откручиваются прямо во время движения транспортного средства в автомобильном потоке. Сегодня существует два вида шиномонтажа – мобильный, а также выездной и с каждым из них стоит ознакомиться подробнее.

Самый востребованный вариант

В столице и во многих других крупных городах страны весьма популярен мобильный шиномонтаж. Главное преимущество данного вида услуг – цены на шиномонтаж значительно ниже, нежели стоимость услуг стационарных сервисов. По Москве, например, разъезжает несколько десятков специальных микроавтобусов, доезжающих до места назначения за считанные минуты. Также стоит выделить еще несколько плюсов данного варианта:

  1. уважающие своих клиентов специалисты используют только качественное современное оборудование;
  2. как правило, на шиномонтажных станциях работают обученные профессионалы;
  3. специалисты мобильного шиномонтажа готовы выехать к своим клиентам, как днем, так и в ночное время суток;
  4. мастера способны оперативно решить проблему с шинами автомобиля, возникшую на оживленной трассе и водитель сможет продолжить движение.

Несколько слов о втором варианте

Для осуществления выездного шиномонтажа автовладельцу необходимо самому купить и установить шины, однако сегодня все больше станций предлагают купить достаточно качественные шины у них. Прежде чем обращаться в такой сервис, следуют убедиться в профессионализме его сотрудников. Оптимально, если кто-либо из знакомых автовладельца уже обращался к сотрудником данной мастерской. Оборудование на подобных станциях также должно быть качественным и современным.

Как правило, шиномонтажные сервисы работают круглосуточно, ведь проблема с колесом автомобиля может возникнуть в любое время суток. Именно поэтому мобильный шиномонтаж более востребован, правда, в отдаленных от крупных городов населенных пунктах с ним возникают проблемы. Кстати, сегодня такие услуги предлагают не только юридические, но и физические лица, ведь при минимальных вложениях данный вид бизнеса окупается в очень короткие сроки. Однако только честным отношением к своим клиентам можно заслужить, как их доверие, так и доверие их друзей, близких, знакомых. 

 



Опубликовано: 26 августа 2015