Услуги СТО для поддержания автомобиля в порядке


 


Станции техобслуживания автомобилей предлагают широкий спектр услуг, помогающих поддерживать транспорт в отличном состоянии. На СТО машины обслуживают, моют и проверяют (диагностика).

Техническое обслуживание автомобиля

Регулярное техобслуживание авто помогает своевременно выявлять неполадки. Это важно с точки зрения безопасности и экономии денег – на раннем этапе проблему обычно удается решить с меньшими затратами.

Что включает в себя техобслуживание

Это стандартный набор процедур:

  • диагностика и регулировка основных систем;
  • проверка электроники;
  • замена расходных материалов;
  • смазывание трущихся деталей и пр.

Есть несколько видов техобслуживания, проводимого в зависимости от возраста автомобиля, например, первое ТО рекомендуется проходить каждые 10-20 тысяч км, чтобы предотвращать неисправности и снижать расход смазочных материалов. Сезонное ТВ проводят для подготовки авто к лету и зиме.

Мойка – сверкающий чистотой автомобиль

Суть мойки заключается в удалении загрязнений с наружных поверхностей машины – грязи, пыли, дорожных реагентов. Мыть автомобиль рекомендуется не чаще одного раза в неделю.

Для оказания данных услуг СТО и сервисы покупают специальное оборудование. Помимо аппаратов высокого давления, пеногенераторов и других крупных агрегатов нужны дополнительные аксессуары, включая шланги. Пригодятся специальные устройства для аккуратного хранения шлангов, например, можно подобрать барабаны и катушки Рамекс (Ramex) на сайте cwzona.ru устройства отличаются высокой пропускной способностью, разной длиной намотки и устойчивостью к агрессивным средам.

Виды автомоек

  • Самообслуживание (владелец авто сам моет машину).
  • Портальные и туннельные.
  • Бесконтактные и контактные (отличия по механизму мойки).

Слишком частая мойка не рекомендуется по причине попадания воды в закрытые области (это ускоряет коррозию), возможного появления царапин на кузове, рисках появления дефектов краски и пр.

Компьютерная диагностика автомобиля

Диагностику проводят не только в ходе ремонта как плановую процедуру, но и с целью профилактики неисправностей и выявления уже имеющихся дефектов. Это современная технология, позволяющая в короткие сроки оценивать состояние электросистемы и отдельных элементов транспортного средства.

Функции компьютерной диагностики

  • Оценка характеристик и состояния основных систем управления авто.
  • Выявление неисправностей и рисков (предупреждение поломок).
  • Определение источника проблемы.
  • Проверка состояния узлов и оценка необходимости их замены.

Диагностика выполняется специальным сканером, подключенным к бортовым системам.

Пользуйтесь этими услугами СТО, чтобы автомобиль как можно дольше радовал вас стабильной работой и не требовал высоких затрат на ремонт.

 



Опубликовано: 30 ноября 2020