Уход за автомобилем в зимний период


 


Вождение – это важная процедура, а в зимний период мера ответственности еще больше возрастает из-за ухудшения дорожных условий и видимости. Поэтому машина должна быть готова к суровым испытаниям холодом, морозами, химическими ингредиентами, которыми посыпают дороги. Следуйте рекомендациям и ваша машина всегда будет на ходу.

Рекомендации по уходу

С наступлением холодов поменяйте резину. Современные машины не боятся морозов, их не нужно ставить в гараже на консервацию. Старайтесь оставлять в баке больше бензина, чем прежде. В баке больше топлива – значит меньше воздуха, из-за которого может образоваться даже лед.

Измеряйте давление в шинах. Воздух, находящийся в шине, охлаждается, из-за чего снижается, поэтому проверять давление необходимо регулярно.

Перед ездой разогревайте двигатель или можете двинуться с места, но на минимальной скорости, без разгона, около пяти минут такой езды приведет двигатель в чувства. Прогреть стоит и тормоза, остановившись пару раз, нажатие осуществляйте плавно.

Перепады температур негативно сказываются на состоянии кузова. Образуется конденсат, который и можно считать причиной коррозии. Лучше всего в такие холодные дни оставлять машину в сухом, вентилируемом помещении, например, в гараже.

Если в вашем авто есть кондиционер, то его необходимо периодически включать, чтобы не задубели и сохранили свою герметичность уплотнители.

Чтобы в зимнее время не замерли замки, их следует просушить феном, а затем промазать маслом, что позволит избежать неприятных ситуаций. Для этого налейте в личинку замка WD-40 или спирт.

С приходом зимы заряжайте свой аккумулятор чаще – хотя бы раз в месяц. Нагрузка при морозе на него увеличивается, возрастает возможность просто не завестись. Если на улице -20 градусов, то переместите аккумулятор в теплое помещение. В противном случае может возникнуть потребность приобрести оригинальные запчасти Mitsubishi или другой марки, в зависимости от марки вашего авто. Если уж такая потребность возникнет, заказать запчасти можно на сайте  911auto.com.ua.

С приходом холодов стоит вспомнить еще одно правило – не использовать воду. Лучше залейте в бачок стеклоомыватель, который не замерзнет на морозе. Если же оставить в бачке воду, то из строя может выйти насос стеклоомывателя.

Зимой свечам зажигания при запуске не всегда хватает времени на прогрев. Как следствие таких ситуаций на них скапливается нагар. Избавиться от него можно вручную, воспользовавшись шкуркой. Еще один способ – прокатиться с ветерком по трассе.

И наконец, для защиты кузова прекрасным решением можно считать установку пластмассовой защиты колесных арок. Запомните и применяйте на практике эти простые советы и ваш автомобиль ответит вам долгой и комфортной ездой. 

 



Опубликовано: 01 января 2016