В АвтоВАЗ рассказали о новом кроссовере


 


Отечественный производитель открыл подробности нового кроссовера. Новинка будет построена на базе Lada Xray Cross. автомобиль получит электронную систему выбора режимов движения.

В АвтоВАЗ рассказали о новом кроссовере

На днях компании АвтоВАЗ рассказала о своей новой разработке, которая будет показана в рамках выставки на автосалоне Москвы 29 августа текущего года. На выставке также дебютирует модель Lada Vesta Xray Cross , которая была построена на базе хэтчбэка Xray. Однако новая модель получит гораздо больше технических изменений.

Согласно предварительно опубликованному компанией тизерному видеоролику, можно точно сказать, что авто поступит в продажу с системой выбора режимов движения. У новинки будет доступно четыре режима движения: для езды по скользкому дорожному полотну, для езды по бездорожью, спортивный и стандартный режимы.

Помимо этого, у новинки будет значительно увеличен дорожный просвет, а также установлены защитные накладки на бамперах и арках. Ни в одной из версий автомобиля не будет предусмотрено полноприводного управления.

Напомним, что в начале августа производитель анонсировал премьеру сразу пяти новинок, которые будут представлены на Московском автосалоне. Помимо Xray Cross бренд из России намерен представить также Lada Vesta Cross, который от стандартной версии будет отличаться увеличенным дорожным просветом и защитными накладками на арках и бамперах.
 

Кроме этого, компания привезет в «Крокус Экспо» обновленную Granta, которая, будет выполнена в стилистике Vesta. После рестайлинга Granta дебютирует сразу в двух кузовах: седан и лифтбек.
 

 



Опубликовано: 23 августа 2018