В Chery открыли подробности кроссовера для европейцев


 


Китайский автопроизводитель показал публике прототип своего нового кроссовера. Новинка будет доступна для покупки во всем мире и может стать глобальной версией этого модельного ряда.

В Chery открыли подробности кроссовера для европейцев

Тизер своего нового вседорожника совсем недавно был опубликован компанией Chery. Дебют предсерийного прототипа в ближайшее время состоится на автосалоне во Франкфурте. Информация относительно точного названия версии на данный момент не разглашается. Стилистическое оформление новинки, судя по скетч концепту, было позаимствовано у знаменитой Tiggo Sport Coupe. Данный концепт-кар, напомним, впервые появился на мотор-шоу в автосалоне Шанхая и был призван показать потребителю возможности нового поколения автомобилей Tiggo.

Предполагается, что силовая линейка кроссовера будет включать в себя атмосферный агрегат на 1,6 литра и турбированный двигатель, рассчитанный на объем в 1,5 литра. Модель также будет иметь и гибридную силовую модификацию.

Концептуальная версия авто немного схожа с серийной моделью. В ней появились оригинальные детали экстерьера, такие как светодиодные огни, расположенные по всей ширине передней части и световые элементы с уникальной полоской в радиаторной решетке.

Ранее упоминалось, что китайский производитель планирует создать совершенно новый бренд, ориентированный преимущественно на европейский рынок. В планы китайцев входит также открытие собственного центра исследований и разработок. Возможно, данное решение позволит им стать одним из лидирующих игроков на мировом рынке.

 



Опубликовано: 02 сентября 2017