В Госдуме поддержали инициативу изменения правил прохождения техосмотра


 


В Госдуме России был поддержан законопроект об изменении системы техосмотра. Теперь техосмотр будет проводиться при наличии фото и видеофиксации. Устанавливать данные устройства операторы должны будут за свои личные средства.

 В  Госдуме поддержали инициативу изменения правил прохождения техосмотра

В ближайшее время на территории Российской Федерации заработает новое правило прохождения техосмотра. Соответствующий законопроект уже был одобрен комитетом Госдумы по транспорту и строительству.  Правительственный документ депутатам рекомендовано принять в первом чтении.

Согласно новому документу в скором времени в России техосмотр будет происходить с фото и видеофиксацией. Устанавливать камеры операторы должны будут за свой счет. Полученные в ходе техосмотра данные все они будут обязаны хранить в облачном хранилище. Непосредственно за работой операторов будут следить МВД.

Диагностическая карта теперь будет оформляться как полноценный электронный документ с подписью. Будет также разработана методика расчета предельного количества автомобилей, которые может обслужить оператор. Благодаря такому нововведению власти намерены исключить те ситуации, когда выдавалось больше диагностических карт, чем было осмотрено автомобилей.

 



Опубликовано: 19 ноября 2018