В Hyundai выпустят первый серийный пикап


 


На американском авторынке товарный пикап появится уже в 2018 году. Согласно планам руководства компании, новинка будет ориентирована преимущественно на молодой контингент покупателей.

В Hyundai выпустят первый серийный пикап

Недавно вице-премьер компании Майкл Джей О’Брайен сообщил одному известному изданию о том, что руководством был одобрен выпуск серийной модели Hyundai. Из-за резкого снижения спроса на легковые автомобили за последние годы корейский производитель был вынужден принять таковые меры.

Разработка пикапа в стиле знаменитого Santa Cruz (2015 года выпуска) уже началась. Автомобиль оснащен 2-х литровым турбодизельным двигателем мощностью в 190 лошадиных силы. Значение крутящего момента новинки составляет 406 Нм. Информация о том, какой именно мотор будет установлен в серийном пикапе, пока находится в строжайшем секрете и не разглашается.

Отметим, что производитель планирует до 2020 года выпустить и 4 обновленных кроссовера. На автомобильном рынке в 2018 году уже должен появиться компактный внедорожник (Kona), а к концу следующего года и электрическая модификация этой модели. Что касается первого варианта, то он будет предлагаться потребителю с небольшими по своему объему дизельными и бензиновыми силовыми агрегатами.

Также весной ожидается старт продаж флагманской линейки кроссоверов нового поколения Santa Fe. Машины будут иметь измененную внешность и получат обновленную переднюю оптику. Двойная оптика вероятнее всего станет фирменным отличием внедорожников из Южной Кореи. Оснащение Santa Fe будет включать турбомотор на 2 литра и атмосферники на 2,4 литра. Появится в модельном ряду также «шестерка» с объемом в 3,5 литра. Агрегаты дизельного вида будут представлены с объемом в 2,0 и 2,2 литра.

 



Опубликовано: 28 августа 2017