В Лос-Анджелесе покажут новый кроссовер Kia


 


В рамках мотор-шоу, что пройдет в Лос-Анджелесе компания Kia намерна показать новый компактный кроссовер. Автомобиль Kia Seltos должен появиться в России в следующем году.

В Лос-Анджелесе покажут новый кроссовер Kia

Популярный производитель опубликовал тизер своего нового компактного кроссовера Kia Seltos. Автомобиль будет впервые показан на мероприятии в Лос-Анджелесе, что состоится 20 ноября. На мотор-шоу, согласно предположениям, дебютирует именно модель автомобиля, предназначенная для североамериканского рынка.

Напомним, что впервые Kia Seltos был представлен производителем в начале лета этого года. Кроссовер был показан на специальном мероприятии, что проходило в Дели.  В линейке бренда новинка расположилась между кроссоверами oul и Sportage. Кроссовер сможет конкурировать с Hyundai Creta.

Модель была построена на модульной платформе, которая уже используется на автомобилях семейства Ceed и Soul нового поколения.


На российском рынке продажи автомобиля должны стартовать в первой половине 2020 года. Моторная гамма кроссовера будет представлена двухлитровым атмосферником и 1,6-литровой турбочетверкой. Мощность таких установок составит 149 и 177 лошадиных сил.

Трансмиссия авто будет представлена семидиапазонным роботом с двумя сцеплениями и вариатором. У авто будет и передний, и полный привод. В базовой комплектации автомобиль получит климат-контроль и камеру заднего вида, задние датчики парковки и систему помощи при осуществлении парковки. Другие версии авто получат проекционный дисплей и адаптивный круиз-контроль, систему автоматического торможения и обнаружения препятствий. Также они получат систему удержания в заданной полосе движения и систему контроля за мертвыми зонами.

 



Опубликовано: 19 ноября 2019