В ноябре все столичные парковки станут бесплатными


 


Парковки на столичных улицах 4 ноября 2019 года станут бесплатными в честь празднования Дня народного единства. Такое решение затронет также улицы с максимальным тарифом в 380 рублей в час.

 В ноябре все столичные парковки станут бесплатными

 В понедельник 4 ноября на всех московских улицах парковки станут бесплатными.  Такое решение власти приняли в связи с празднованием Дня народного единства. Соответственно, россиянам не придется платить за парковку, как и в любой другой праздник.

Отмена платной парковки коснется и парковок, где тариф составляет 380 рублей в час в дневное время.  Глава столичного департамента транспорта Максим Лискутов  попросил водителей быть внимательными в этот день и соблюдать правила дорожного движения и парковки. Для предотвращения аварийных ситуаций россиян попросили не оставлять свои авто в неположенных для этого местах.

Прежними останутся в праздничные дни тарифы на парковку на плоскостных участках, которые оборудованы шлагбаумом.

Хотелось бы также отметить, что в Москве с 15 декабря прошлого года были повышены тарифы на парковку. Изменение стоимости парковки затронуло только 5% парковочных мест столицы, а время оплаты парковки при этом сократилось с 15 на 5 минут. Подобные изменения коснулись только улиц внутри Садового кольца и нескольких точек у ТТК.

 



Опубликовано: 25 октября 2019