В Porsche рассекретили подробности третьего поколения Cayenne для российского рынка


 


Информация о третьем поколении Cayenne  была недавно рассекречена производителем. К 2018 году компания из Германии намерена объявить ценовую политику на новинку для россиян. Прием заказов намерены начать уже в январе следующего года. Старт же продаж ближе к концу весны.

В Porsche рассекретили подробности третьего поколения Cayenne для российского рынка

Популярная компания Porsche  объявила дату официально обнародования стоимости модели третьего поколения. О цене на новенький Cayenne для российского автомобильного рынка будет известно уже 15 января следующего года. Сразу же после оглашения стоимости производитель планирует начать прием заказов. В мае же официально стартуют продажи на территории РФ.

Напомним, что третье поколение полюбившегося авто дебютировало на франкфуртском автосалоне в сентябре нынешнего года. На выставке потребителям были рассказаны технические характеристики авто и список его обновлений.

Новинка немного поменялась в габаритах и теперь имеет размер колесной базы в 2,895 м. Машина немного набрала в длине и ширине, за счет чего и был увеличен объем багажного отделения. Теперь в багажник вмещается 700 литров.

Что касается версий, предлагаемых потребителю на старте продаж, то их будет всего две. Базовая комплектация будет оснащена надувным силовым агрегатом, рассчитанным на 3.0 литра. Мотор типа V6 будет выдавать мощность до 340 л.с и будет иметь крутящий момент в 450 Нм. Управление будет осуществлятся за счет автоматической коробки. До первой сотни авто будет набирать разгон всего за 6,2 секунды. С пакетом же Sport Chrono этот показатель будет составлять 5,9 секунды. Максимальное значение скорости будет на отметке в 245 км/час.

Другая же модификация внедорожника будет укомплектована твин-турбо мотором типа V6. Силовой агрегат, рассчитанный на 2,9 литра сможет развивать мощность до 440 л.с. Значение крутящего момента при этом остановитттся на значении в 550 Нм. Набирать первую сотню километров авто сможет  чуть более 5 секунд. Максимальная скорость будет варьироваться в пределах 265 км/час.

Ожидается и еще одна версия с силовым агрегатом V8. Мотор с двойным наддувом будет рассчитан на 4,0 литра и сможет выдавать до 550 л.с.  Значение крутящего момента будет в 770 Нм, а до сотни километров авто будет разгонятся за 4,1 секунды.
 

 



Опубликовано: 18 декабря 2017