В прошлом месяце в России вырос спрос на автомобили


 


Уже 13 месяц подряд на российском автомобильном рынке растет спрос на автомобили. За прошедший месяц стать счастливыми обладателями новеньких авто получилось у 152 тысяч россиян.

В прошлом месяце в России вырос спрос на автомобили

На российском автомобильном рынке уже который месяц подряд возрастает спрос на новые авто. Только за апрель 2018 года обладателями новой техники стало на более чем 17 % больше людей. За прошлый месяц этого года в Российской федерации было продано более 150 тысяч автомобилей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на почти 23 тысячи единиц техники.

Отметим, что всего с начала 2018 года на территории России популярным автомобильным концернам удалось реализовать более полумиллиона машин.

В отчете Ассоциации европейского бизнеса говорится, что аппетит покупателей на новый автопром не утихает, а совсем наоборот склонен к прогрессированию. Желание приобрести новенькое авто, по словам экспертов, поддерживается растущим выбором новых моделей и привлекательными ценами на них. К тому же, ощутимое ослабление рубля в последние дни побудило большинство россиян ускорить приобретение нового автомобиля.

По словам представителей АЕБ больше всего в апреле было продано автомобилей отечественного производства Lada. Обладателями автомобилей этого бренда стало 30, 712 тысяч автомобилистов. Немного уступил лидеру южнокорейская компания Kia. В прошлом месяце ей удалось реализовать в России  почти 20 тысяч автомобилей.

В топ-3 вошел также и другой южнокорейский производитель Hyundai. Его результаты за прошлый месяц достигли показателя в 15,863 тысячи автомобилей.

 



Опубликовано: 09 мая 2018