В России был выставлен на продажу автомобиль Tesla


 


На днях в интернете появилось объявление о продаже Tesla Model 3. Первый экземпляр автомобиля от знаменитого во всем мире бренда был оценен в сумму 6 млн. рублей.

В России был выставлен на продажу автомобиль Tesla

О продаже электрического автомобиля американского производителя стало известно благодаря одному из популярных в России сервисов. Эта модель считается одной из самых популярных в мире и пока единственной доступной версией для российского потребителя. Ориентировочная стоимость электрокара составляет 5,95 млн. рублей.

Такой автомобиль разгоняется до первой сотни километров за рекордные 5,2 секунды. Автомобиль предложен в топовой комплектации так называемой Long Range. Максимальная скорость развиваемая электрическим авто равна 225 км/час. Без подзарядки такая машина способна преодолеть расстояние в 500 километров.

Внешность электрокара довольно презентабельная. Автомобиль окрашен в белый цвет и имеет красивую панорамную крышу. Среди особенностей можно выделить суппорты тормозной системы, окрашенные в ярко-красный цвет, большие легкосплавные диски на 18 дюймов и декоративную отделку интерьера. В салоне также установлен центральный сенсорный дисплей на 15 дюймов.

На подобные модели от американского производителя в Российской Федерации уже начали принимать предзаказы. Реализацией подобных автомобилей займутся в представительстве знаменитого бренда Tesla Moscow Club. Ценовая политика на машины будет стартовать с отметки в 3,8 млн. рублей.

 Перед тем, как оформить предзаказ российскому покупателю необходимо будет внести фиксированную сумму. Залог на электрическую версию будет составлять 145 тысяч рублей. Эти денежные средства в дальнейшем будут потрачены на доставку автомобиля и часть из них пойдет в общую сумму покупки. Первые поставки для россиян должны начаться уже в 2019 году.

 

 



Опубликовано: 20 февраля 2018