В России были названы самые популярные автопроизводители


 


Среди автопроизводителей были названы бренды, заработавшие больше всего денег от продаж моделей. В текущем году лидером стала японская автомобильная марка Toyota. С начала текущего года японцам удалось в России выручить почти 170 млрд. рублей.

В России были названы самые популярные автопроизводители

За 2017 год на территории РФ потребителями было потрачено 1,57 трлн. рублей на покупку новых автомобилей. По сравнению с прошлогодними показателями за аналогичный отрезок времени цифры этого года выросли на 13,5%.

Самое большое число продаж принадлежит производителю Toyota из Японии. С начала 2017 года японцы смогли продать большое количество машин на общую сумму в 169, 2 млрд. рублей. Несмотря на то, что этот показатель считается высоким, по сравнению с прошлым годом продажи у японцев снизились на 3,3 %.

В общем рейтинге следом за лидером расположился корейский производитель Kia. На его долю пришлось продаж на сумму в 168,1 млрд. рублей. Эта цифра на 40,2 % превышает предыдущие показатели.

Замыкает лидирующую тройку отечественный производитель. Российская  Lada реализовала свой транспорт на сумму в 135,4 млрд. рублей. Годом ранее показатели были меньше на четверть.

По итогам показатели выручки иных брендовых производителей были ниже. Hyundai и Mercedes-Benz вошли в пятерку лидеров с суммами в 134,5 млрд. рублей и 123,5 млрд. рублей. Другие же популярные марки авто не смогли перешагнуть рубеж в 100 млрд. рублей и остались за пределами топ-5.

Согласно проведенным подсчетам жители России потратили на покупку ТС в этом году 1,58 трлн. рублей. В прошлом году на это россияне выложили 1, 8 трлн. рублей. До конца года еще остался месяц, возможно в декабре россияне решат приобрести новые автомобили.

 

 



Опубликовано: 06 декабря 2017