В России могут вернуть штраф за превышение скорости на 10 км/час


 


В России предложили вернуть штраф за превышение скоростного режима на 10-20 км/час. С подобной инициативой выступили МВД и Минтранс России. Представить соответствующие предложения ведомства должны до начала марта следующего года.

В России могут вернуть штраф за превышение скорости на 10 км/час

Уже в скором времени в России могут вновь начать действовать штрафы на превышение скоростного лимита на 10 км/час. Подготовить соответствующее предложение было поручено МВД и Минтрансу до 1 марта следующего года.

Как рассказал источник такой информации, такая инициатива  может обернуться огромным количеством дополнительных штрафов. Источник, которые прекрасно знаком с работой столичных камер, предполагает что их число увеличиться на 50 млн. штрафов ежегодно. По мнению источника, превышение скоростного режима на сегодняшний день считается самым распространенным нарушением правил дорожного движения.

Кроме этого, власти активно рассматривают вопрос относительно отмены необлагаемого штрафами превышения скоростного лимита на 20 км/час. Как сообщил ранее в своем обращении глава департамент транспорта Москвы, формально на данный момент в России существуют установленные ограничения скорости, но на практике практически все автомобилисты превышают лимит в 20 км/час. И все потому, что официального наказания за подобное нарушение ПДД не предусмотрено.

В ГИБДД считают, что необходимо провести полную ревизию дорог в стране и определится с наиболее оптимальным скоростным режимом передвижения на каждом участке. Такие меры по мнению главы Госавтоинспекции помогут стимулировать водителей четко соблюдать ПДД и не превышать установленный скоростной лимит.

 



Опубликовано: 14 декабря 2018