В России поднимут тариф на проезд по платным дорогам


 


В Российской Федерации подорожает проезд по платным дорогам. рост стоимости проезда увеличится на трассах 4 «Дон», М3 «Украина» и М11 «Москва — Санкт-Петербург».

В России поднимут тариф на проезд по платным дорогам

Компания «Автодор» приняла решение повысить стоимость проезда на платных дорогах 4 «Дон», М3 «Украина» и М11 «Москва — Санкт-Петербург». Новые тарифы на передвижение по данным трассах вступят в силу с 15 апреля 2019 года.

Как объяснили в компании, причиной такому решению послужил  уровень инфляции в стране. По этому стоимость проезда будет повышена прямопропорционально уровню инфляции 2018 года. Напомним, что по итогам прошлого года этот показатель составил 4,3%.

Теперь на трассе М4 стоимость проезда для легковых автомобилей увеличиться на сумму от 5 до 10 рублей. Цена будет варьироваться в зависимости от платного участка дороги.  Для транспорта так называемой четвертой тарифной группы плата за проезд измениться на сумму от 10 до 40 рублей.

Что касается тарифов на остальные дороги, то они станут известны чуть позже.

На платные участки дорог М4 «Дон», М3 «Украина» и М11 «Москва — Санкт-Петербург» будут также введены сезонные тарифы. Действие их будет продолжаться до 13 октября.

Благодаря введению сезонной тарификации компания хочет равномерно распределить транспортные потоки в летний период. Таковая практика уже на протяжении двух лет действует в Госкомпании «Автодор».
 

 



Опубликовано: 05 апреля 2019