В России подсчитали количество авто марки Ford


 


Эксперты подсчитали количество автомобилей марки Ford в России. Напомним, что в этом году компания прекращает производство легковушек. Как оказалось, на автомобили американского бренда в России приходится около 3,2% всего объема автопарка.

В России подсчитали количество авто марки Ford

в России подсчитали количество автомобилей американского производителя Ford. На начало текущего года на территории России насчитывается 1389300  легковых автомобилей данного производителя. В процентном соотношении эта цифра составляет 3,2% всего российского автопарка.

Данные были приведены аналитическим агенством «Автостат». Более 70% всех легковых автомобилей было зарегистрировано в Центральном, Приволжском и Северо-Западном округах. Там на учете числится более одного миллиона автомобилей американского бренда.

Согласно подсчетам примерно пятая часть от всего объема автопарка приходится на столицу и Московскую область. И самой популярной у россиян моделью был назван Ford Focus. на его долю пришлось более половины всего автопарка в стране. Его показатель 737,2 тысячи проданных авто. На втором месте оказался автомобиль Ford Mondeo. Данное авто в России насчитывается в количестве 140 тысяч единиц.

За лидерами рейтинга также расположились Fusion — 118,2 тыс. шт. (8,5%), Kuga — 78,8 тыс. шт. (5,7%) и Fiesta — 58,4 тыс. шт. (4,2%).

 

 



Опубликовано: 28 марта 2019