В России проведут ревизию ПДД


 


В МВД России приняли решение провести ревизию ПДД. Как пояснили в ведомстве, такая необходимость вызвана тем, что сотрудники ГИБДД с трудом находят некоторые подпункты в правилах дорожного движения.

В России проведут ревизию ПДД

В ближайшее время в МВД намерены провести ревизию ПДД. Информацию об этом подтвердил заместитель главы ведомства Александр Горовой.

По славам Горового на данный момент сотрудникам ГИБДД бывает  трудно  найти подпункты и параграфы в правилах дорожного движения. Но, что конкретно в рамках ревизии будет изменено замглавы МВД так и не сообщил.

Напомним, что ранее в СМИ появлялась информация о том, что в Госавтоинспекции отказались вносить поправки в ПДД. Как рассказал глава Научного центра безопасности дорожного движения МВД России, никакие поправки инициировать они не планируют в ближайшее время.

Вместе с тем, он добавил, что временный мораторий на внесение поправок будет касаться только МВД. Также Дмитрий Митрошин подчеркнул, что гарантировать того, что инициирование внесения поправок не выявит желание правительство или Минтрнс он не может.

 



Опубликовано: 19 июня 2019