В России провели подсчет дизельных авто


 


На территории России подсчитали количество автомобилей, оснащенных дизельными силовыми агрегатами. Самыми популярными стали машины Toyota. Их количество в России достигло 387, 8 тысяч единиц техники.

В России провели подсчет дизельных авто

Эксперты подсчитали количество дизельных транспортных средств на территории России. всего, согласно подсчетам, в России числится 2,19 миллиона легковых автомобилей с дизельными агрегатами. Информация об этом официально подтверждена аналитическим агенством «Автостат».

По данным организации, от общего числа автопарка количество дизельных авто составляет 5%. Самыми популярными стали модели автомобилей компании Toyota. В стране на эту компанию приходится 387,9 тысяч легковой техники.

На втором почетном месте у россиян расположились дизельные вариации автомобилей Mitsubishi. всего на начало текущего года в России насчитывается 195, 5 тысяч таких авто. В тройку лидеров также попали автомобили Volkswagen. Их численность в России составила 183, 4 тысячи машин.

Далее за лидерами расположились автомобили баварского и японского брендов BMW и Nissan. на долю этих популярных автопроизводителей пришлось соответственно 180,1 и 144,5 тысячи авто.

Напомним, что ранее аналитическое агенство представляло информацию о количестве электрокаров в России. Про состоянию на начало текущего года общее число электрических автомобилей в стране составило 3,6 тысяч авто. От общего количества машин, что были зарегистрированы в России эта цифра на 0,01% меньше.

 



Опубликовано: 01 апреля 2019