В России растут продажи электрических авто


 


В России втрое выросли продажи электрокаров. Самой востребованной моделью стал автомобиль Nissan Leaf. Более половины объема продаж приходится на этот автомобиль.

В России растут продажи электрических авто

За прошлый месяц в России значительно вырос объем продаж автомобилей с электрическими силовыми установками. За октябрь россияне приобрели 18 новых электромобилей. В сравнение с показателями за аналогичный период прошлого года, эта цифра выросла втрое. Рынок экологически чистых автомобилей снова вернулся к росту на фоне сентябрьского падения на 50%.

При этом самым востребованным электрокаром в России стал Nissan Leaf. На долю этого автомобиля пришлось более половины всего объема продаж. За октябрь японскому бренду удалось реализовать 8 таких транспортных средств.

Чуть уступили позицию лидерам автомобили компании Tesla. у россиян самой популярной моделью стало авто Model X. В октябре в России было продано пять таких автомобилей. В прошлом месяце на российском авторынке также были проданы три седана Tesla S и два автомобиля Renault Twizy.

Самое большое количество электромобилей было продано в столице. Жители Москвы приобрели в прошлом месяце шесть электромобилей. В Подмосковье было реализовано четыре авто с электрическими моторами. А еще две модели были реализованы в Приморье.
 

 



Опубликовано: 20 ноября 2018