В России снилось число дилерских центров


 


В Российской Федерации снизилось количество дилерских центров. Лидером по объемам дилерской сети на сегодняшний день в России считается компания Lada. На ее долю приходится 292 автосалона.

В России снилось число дилерских центров

На сегодняшний день на территории России насчитывается более 3,3 тысяч официальных дилерских центров. Все они занимаются продажей и обслуживанием легковых транспортных средств.

По сравнению с прошедшим годом их количество снизилось на 74 единицы. а в январе этого года количество автосалонов по России составляло 3450.

По словам экспертов, снижение количества дилерских центров в россии за весь период можно объяснить тем, что было зафиксировано 239 новых дилерских контрактов. При этом расторгнуто было 313 контрактов.

На данный момент лидеров по объему дилерской сети в России считается компания Lada. в России у нее 292 салона. вслед за лидером расположились компания Renault (145 шт.) и Nissan (136 штук).
 

За последнее время больше всего дилерских центров было потеряно компанией Lifan. у этой компании количество дилеров сократилось на 34 штуки. Узбекский бренд Ravon в свою очередь потерял 18 автодилеров, а компания Chery 12 дилерских центров.

При этом ряд производителей расширили свои дилерские сети. Так, JAC увеличил свою сеть на 43 автосалона. Кроме того, на 27 дилеров больше стало у китайского Haval и на восемь у Changan.

 

 



Опубликовано: 22 июля 2019