В России составили рейтинг популярных подержанных авто


 


На днях были названы востребованные на территории РФ подержанные иномарки. Согласно подсчетам особым спросом на вторичном рынке пользуются автомобили Ford Focus. На их долю в прошлом году пришлось 133 тысяч машин.

В России составили рейтинг популярных подержанных авто

Специалисты провели анализ продаж подержанных иномарок. В течение прошлого года в России было реализовано почти 4 млн. подержанных машин от зарубежных производителей. В сравнение с показателя предыдущего года эта цифра значительно увеличилась. Объемы продаж выросли в среднем на 3%. За 2016 год в стране было продано 3,6 млн. иномарок.

Лидирующее место в общем рейтинге вторичного рынка занятии автомобили американского производства Ford Focus. В общем за весь 2017 год удалось продать 132,7 тысячи машин. В 2016 году таких автомобилей было реализовано меньше. За этот год показатели продаж возросли на 2,6%.

Немного уступил в этом рейтинге японский производитель со своим творением под названием Toyota Corolla. На его долю выпало 102,2 тысячи реализованных экземпляров техники. Разработка же корейского автопрома Hyundai Solaris оказалась лишь на третьем почетном месте рейтинга. В минувшем году сменить своих владельцев смогли 79,6 тысяч машин, что в 2016 году было на 27,6% меньше.

За первую лидирующую тройку были оттеснены Toyota Camry и Renault Logan. Стать обладателями этих автомобилей выявили желание 74,3 и 71,9 тысяч россиян. За ними расположились Chevrolet Niva, KIA Rio, Daewoo Nexia и только потом Opel Astra и Volkswagen Passat.

Отметим, что в 2017 году стоимость поддержанных автомобилей была немного снижена. Цены на б/у автомобили уменьшились на 3%. Средняя ценовая политика на вторичном автомобильном рынке 570 тыс. рублей. Однако в столице эта стоимость  больше на треть общероссийской цены. Для Москвы поддержанные автомобили можно купить  за 823 тысячи рублей.

 

 

 



Опубликовано: 23 января 2018