В России составили рейтинг самых популярных автомобильных цветов


 


На днях стали известны самые популярные у российских потребителей цвета автомобилей. Первенство, как и прежде, принадлежит автомобилях с кузовом черного цвета. Немного меньшим спросом пользуются машины в белом и красном цветовом исполнении.

В России составили рейтинг самых популярных автомобильных цветов

Специалистами компании «Авилон» были подведены итоги относительно самых популярных цветов автомобилей у россиян. По-прежнему в лидирующей тройке остаются машины черного, белого и красного цветов. Что удивительно, но около трети из 3,5 тысяч новых машин, купленных российскими автомобилистами, выполнены в яркой и агрессивной цветовой гамме.

Как правило, классическим оттенкам отдают предпочтения мужчины. Женщины же в основном выбирают машины в синем, коричневом и белом исполнении. Более 30% потребителей решили приобрести транспорт в ярких и агрессивных тонах. Машины южнокорейского производителя Hyundai, к примеру, в последнее время заказывают в большинстве своем в красном и оранжевом исполнении.

В отношении премиальных брендов тенденции практически не изменились. Спорткары итальянского производителя Ferrari покупатели предпочитают заказывать исключительно в красном цвете. Что не удивительно, ведь этот цвет считается фирменным для моделей этой компании. Другой итальянский автомобиль Aston Martin заказывают преимущественно в любимом цвете знаменитого Джеймса Бонда. Около 80% этой марки приходится на серый цвет.

В двухцветном исполнении в основном покупают машины марки Rolls-Royce . Спорткары Bugatti же чаще приобретают в темно-синем цвете.

Что же касается самых востребованных производителей на сегодняшний день BMW и Mercedes-Benz, то их российские покупатели традиционно заказывают в матовой раскраске и исключительно в черной классической окраске.  На яркую окраску приходится ничтожно малый процент продаж.

 


 

 



Опубликовано: 13 февраля 2018