В России вырос средний срок владения транспортом


 


В Российской Федерации вырос средний период владения транспортными средствами. К лету этого года  срок увеличился на 75 месяцев до первой перепродажи авто.

В России вырос средний срок владения транспортом

Средний срок владения транспортными средствами до их первой перепродажи в этом году увеличился до 75 месяцев. Показатели были подсчитаны к лету 2019 года. Напомним, что в прошлом году этот показатель составлял до 73 месяцев. Соответствующие данные были официально представлены аналитическим агенством «Автостат».

По мнению экспертом, россияне стали реже менять свои подержанные автомобили на новые. За последний год покупательская способность россияне снизилась. Кроме того, стоимость на новые автомобили за последние пять лет поднялась на 60%.

По этой причине россиянам, для того, чтобы пересесть на новый автомобиль необходимо доплатить не менее 100%, а то и 150% стоимости от цены машины пяти или шестилетнего срока эксплуатации.

По данным аналитического агенства, только с января по май месяц этого года средняя стоимость на новые автомобили в Росссии составила более 1,5 млн. рублей. По показателям эта цена на почти 10% выше, чем цена за тот же период, но прошлого года.

Только за первые пять месяцев россияне потратили на приобретение новых легковых авто  963 миллиарда рублей. Это по сравнению с прошлогодними показателями больше на 8%. Большая часть денежных средств была потрачена на покупку иномарок. от всего объема рынка продажи таких автомобилей составили 90%.

 



Опубликовано: 10 июля 2019