В России выросли продажи электромобилей


 


На российском автомобильном рынке выросли продажи электрических автомобилей. Согласно подсчетам экспертов, за прошлый год в России было продано 144 единицы техники, оснащенной электрическими силовыми установками.

В России выросли продажи электромобилей

Подведенные итоги 2018 года показали что в России в прошлом году значительно выросли продажи электрических автомобилей. Всего за 2018 год на российском рынке было реализовано 144 версии новых электрокаров. В сравнении с предыдущим годом этот показатель вырос более чем в 50%.

По информации аналитического агенства самыми востребованными электрическим автомобилями у россиян стали машины японского бренда Nissan Leaf. Электрокары этой компании разошлись в 2018 году тиражом в 76 экземпляров.

Немного уступили позиции лидеру две другие популярные модели Tesla Model X и Model S. Россияне приобрели данные автомобиле в количестве 40 и 12 экземпляров. Также в конце прошлого года 8 россиян приобрели кроссоверы Jaguar I-Pace.

Большее количество продаж зафиксировано в Москве. В прошлом году счастливыми в столице было реализовано 46 электрокаров. По показателям продаж на втором месте оказался Приморский край и Подмосковье. Эти регионы имеют показатели продаж 32 и 12 единиц техники соответственно.

 



Опубликовано: 21 января 2019