В следующем году изменятся правила сдачи экзаменов по вождению


 


МВД России планирует в следующем году изменить правила сдачи экзамена по вождению. В 2019 году в рамках сдачи экзамена будут объединены две части – вождение на «площадке» и вождение «в городе».

В следующем году изменятся правила сдачи экзаменов по вождению

В России в следующем году планируется изменить порядок сдачи экзамена на право управления транспортным средством. Соответствующий проект был инициирован МВД РФ. На данный момент документ находится на заключительной стадии доработки. Внести этот документ на рассмотрение в правительство ведомство намерено в начале 2019 года.

По предварительной информации, документ будет подан на рассмотрение в Госдуме в первом квартале следующего года.

В рамках нового законопроекта при сдаче экзаменов начинающим водителям будет необходимо сдать вождение на «площадке» и в «городе». Также предлагается ввести запрет на обучение претендентов на автомагистралях.

При этом в МВД решили отказаться от новых требований к сдаче экзаменов на право управление мотоциклом. Напомним, что согласно им тест на маневрирование и экстренное торможение должен происходить на скорости не менее 50 км/час.

Новые правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения вступили в законную силу в сентябре 2016 года. Внесенные изменения стали заключительной стадией реформ в системе подготовки водителей. В результате чего новые образовательные программы были ужесточены. Так, например, неправильный ответ на вопрос теперь влечет за собой ряд дополнительных вопросов. А в случае с неверными действиями во время сдачи практики, ученик получает больше штрафных баллов.

 



Опубликовано: 05 декабря 2018