В случае аварии неопытные водители будут проходить повторное обучение


 


Неопытных водителей, попавших в дорожно-транспортное происшествие ГИБДД намерено отправлять на переобучение.С подобной инициативой выступила Госавтоинспекция России.

В случае аварии неопытные водители будут проходить повторное обучение

В скором времени в России могут вести обязательное переобучение для всех неопытных водителей, ставших участниками дорожно-транспортного происшествия. водите со стажем вождения до двух лет будут снова отправляться на переобучение в автошколы.

с инициативой введения подобной практики выступила Госавтоинспекция России. Информация об этом официально была подтверждена заместителем начальника отдела организации регистрационной и экзаменационной деятельности ГИБДД.

Не исключается вероятность того, что переобучение водителей-новичков будет проходить за счет автошколы, в которой ранее проходил виновник ДТП.  Относительно того, есть ли в отношении этого вопроса соответствующие нормативно-правовые акты, Николай Гиляков заверил, что все еще находится в стадии разработки.

Отметим, что согласно статистики на территории России в прошлом году произошло 8,7 тысяч аварий по вине начинающих водителей. По сравнению с показателями предыдущих лет, цифра снизилась.

 



Опубликовано: 05 апреля 2019