В столице назвали самые популярные авто на вторичном рынке


 


В Москве назвали самые популярные подержанные автомобили. Ко всеобщему удивлению, самым востребованными на вторичном рынке автомобилями стали творения немецкого производителя Mercedes-Benz.

В столице назвали самые популярные авто на вторичном рынке

В Москве подчитали количество проданных за первое полугодие автомобилей на вторичном рынке. Всего было реализовано 125,8 тысяч авто с пробегом. По сравнению с показателями прошлого года эта цифра снизилась на 12%. В прошлом году своих хозяев сменили 143 тысячи автомобилей.

Согласно статистике аналитического агенства «Автостат», самыми популярными транспортными средствами с пробегом в Москве на первое полугодие стали автомобили немецкого бренда Mercedes-Benz. На их долю пришлось около 7,3% продаж на вторичном рынке. Всего за период с января по июнь 2019 года в столице было продано 9139 таких машин.

На второй позиции расположился бренд Kia. Своих владельцев сменили 8531 автомобиль, что в процентном соотношении составляет 6,8%.  В сравнении с показателями за аналогичный период прошлого года продажи этого производителя снизились на 7%.

Замыкает тройку лидеров среди подержанных авто на российском рынке компания Lada. Ей удалось реализовать 8252 подержанных авто. Это на 20% меньше чем год назад.

В пятерку самых популярных подержанных автомобилей также вошли машины BMW и Volkswagen. их показатели продаж составили соответственно 8048 и 7821 единиц техники. Причем, если у баварского бренда продажи по сравнению с прошлым годом снизились на 1%, то для американского бренда эта цифра уже составила 10%.
 

 



Опубликовано: 05 августа 2019