В Volkswagen рассказали о премьере серийного электрокроссовера


 


Компания Volkswagen анонсировала премьеру серийного кроссовера с электрической силовой установкой.  Автомобиль с названием ID.4  будет схож с концептом Crozz и появится в продаже к 2021 году.

В Volkswagen рассказали о премьере серийного электрокроссовера

На автосалоне во Франкфурте, который состоялся 10 сентября, компания Volkswagen анонсировала  премьеру элктрокроссовера ID.4  В Европе автомобиль появится в продаже к 2021 году. Автомобиль станет серийным воплощением концепта Crozz.

Новинка будет построена на модульной платформе MEB, которая была разработана специально для электрических версий автомобилей. Предполагается, что кроссовер сможет использовать разные типы силовых установок.

Кроме версии с одним электромотором, автомобиль будет предложен покупателям в модификациях с полным приводом и двумя силовыми агрегатами. Установлены электромоторы будут на каждой оси.

Напомним, что схожая схема была использована на концепте Crozz. Прототип также оснащался двумя электромоторами, мощностью в 102 и  203 лошадиные силы.  Суммарная отдача силовых агрегатов составила 305 лошадиных сил. До первой сотни кроссовер способен набирать разгон за 6 секунд. При этом максимальная скорость его составила 180 км/час.

Новинка уже была замечена на тестовых испытаниях. Возможно, что она будет во многом схожа с прототипом, дебютировавшим два года назад на автосалоне в Шанхае.

 



Опубликовано: 11 сентября 2019