В Женеве представят новый родстер Italdesign


 


В рамках женевского автосалона публике будет представлено новое творение Italdesign. Суперкар с названием Zerouno способен выдавать мощность до 610 лошадиных сил. Стоимость новинки будет начинаться с 2,4 млн. долларов.

В Женеве представят новый родстер Italdesign

К 50-летию итальянского кузовного ателье известный производитель планирует представить публике свой новый родстер. Инжиниринговая компания Italdesign, которая в основном стала популярной за счет своих разработок в области дизайна автомобилей и кузовостроении представила первые снимки новинки. Отметим, что компания была основана в 1968 году и на протяжении долгих лет активно сотрудничала с брендом Volkswagen. В настоящее время владельцем компании является автомобильный дизайнер Джорджетто Джуджаро. Сейчас компания занимается созданием прототипов и предоставляет услуги по тестированию.

Новая модель появится на презентации на автосалоне в Женеве, который состоится уже в марте нынешнего года. Стоимость спорткара будет составлять 2,4 млн. долларов.

Построен автомобиль будет на платформе Audi R8 и Lamborghini Huracan. Напомним, что данная конструкция выполнена из алюминия и композитных материалов. Модель будет выполнена с октрытым кузовом и будет иметь оригинальный и динамичный дизайн.

Моторная линейка будет представлена атмосферным двигателем, рассчитанным на 5,2 литра топлива. Автомобиль будет развивать мощность в 610 лошадиных сил. Крутящий момент спорткара будет в пределах 560 Нм. Тяга будет на задней оси. О динамических характеристиках на данный момент ничего неизвестно. Подробности будут открыты на официальном дебюте новинки.

Выпуск автомобиля будет ограниченным. Ориентировочно, производитель намерен ограничиться всего пятью экземплярами техники. Ценовая политика на них будет стартовать с отметки в 2,4 млн. долларов.








 

 



Опубликовано: 23 февраля 2018