Водителей могут освободить от некоторых штрафов


 


В Государственной думе поддержали идею освобождения автомобилистов от некоторых штрафов. Таким образом, в России водители могут начать освобождать от уплаты штрафов с камеры в том случае, если информация о нарушении не была опубликована на портале госуслуг в течение 10 дней.

Водителей могут освободить от некоторых штрафов

В Госдуме России поддержали инициативу отменить уплату штрафов водителями за нарушения фиксированные камерами. Освобождаться от штрафа россияне будут в случае, если информация о нарушении не будет опубликована на портале госуслуг в течение 10 дней.

Как рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, это хороший законопроект и главное, справедливый. В большинстве случаев люди даже не подозревают о наложении на них штрафа.

Напомним, что ранее с подобной инициативой выступали депутаты ЛДПР. свое предложение они объяснили тем, что автомобилисты стали часто получать уведомления о штрафах за нарушения, которые были совершены ими давно.

Иногда уведомления даже приходили спустя несколько лет. А в установленный законодательством срок таким нарушителям не были направлены экземпляры постановлений и в частности в форме электронного документа.

 



Опубликовано: 20 августа 2019