Водородный кроссовер Hyundai: производитель приступил к серии испытаний


 


Южнокорейская автомобилестроительная компания приступила к тестированию кроссовера нового поколения. Фото водородного авто с тестов в Германии появились в сети на днях. Массовый выпуск линейки производитель намерен осуществить уже к началу 2020 года.

Водородный кроссовер Hyundai: производитель приступил к серии испытаний

О том, что южнокорейская компания приступила к серии испытаний стало известно благодаря шпионским фотографиям. Водородный кроссовер нового поколения был замечен в Германии. В настоящее время в сети интернет опубликованы свежие кадры испытаний новинки.

Авто под названием Next Generation FCEV уже было представлено публике ранее. Дебют предсерийного варианта состоялся этим летом. По словам производителей модель, входящая в серию, займет положенное ей место. Ожидается, что машина потеснит нынешнюю водородную версию кроссовера ix35.

В концерне заявили, что разработка приобрела в производительности. К тому же, силовая установка стала более компактной в размерах. Она вырабатывает электрический заряд за счет химического взаимодействия между атомами кислорода и водорода. Стоит заметить, что разработка хоть и имеет меньшие размеры, однако способна вмещать большее количество водорода. Без дополнительной заправки агрегат способен проехать до 580 км пути.

Предварительная дата новинки намечена на январь следующего года. Презентация водородной модели состоится в Лас-Вегасе на выставке электроники. Кроссовер, работающий на водороде, помимо этого появится и на Олимпийских играх. В планах производителя реализовать к 2020 году ежедневно более 10 тысяч таких машин. Вполне возможно, что автомобили будут предлагаться покупателям на условиях лизинга.

 



Опубликовано: 24 ноября 2017