Водородный минивэн: японская компания рассекретила концепт


 


Компания Toyota  представила всеобщему обозрению компактный минивэн с водородной силовой установкой. Шестиместный концепт имеет запас хода 1000 километров. Авто укомплектовано панорамной крышей и множеством современных опций.

Производители из Японии открыли подробности относительно своего минивэна премиум класса. Fine-Comfort Ride приводится в действие за счет установленной в нем водородной силовой установки. Официальная премьера концепта должна состоятся ближе к концу текущего месяца. В Токио представители компании огласят все детали новинки и подробно расскажут о ее возможностях.

На данный момент известно только, что автомобиль будет иметь 6 посадочных мест. Двери в нем имеют раздвигающийся механизм и выполнены в футуристической стилистике. Габариты минивэна составляют 4,83×1,95м. Что касается размера колесной базы, то она равна 3,45 м. Прототип получил динамичный дизайн и был укомплектован  крышей панорамного типа. В салоне водородное авто имеет совершенно новую  приборную панель цифрового вида.

Технические характеристики машины пока не известны и хранятся в строгой секретности. Известно только, что запас хода у водородной установки рассчитан на расстояние в тысячу километров.

Помимо минивэна на выставке, намеченной на 25 октября в Токио, производитель намерен представить и еще одну необычную разработку. Внедорожный фургон Tj Cruiser с убирающимися задними сиденьями способен выполнять перевозку крупногабаритных грузов. В том числе, с его помощью становится возможной перевозка таких предметов, как велосипед и доска для серфинга. Крыша концепта покрыта специальным покрытием, которое надежно защищает ее от различных царапин и мелких механических повреждений.

 



Опубликовано: 18 октября 2017