Японская компания Infiniti выпустит электрокары к 2019 году


 


Известная всему миру компания планирует заняться производством автомобилей с электрическими силовыми установками. Построен электромобиль будет на совершенно новой платформе. Запустить производство готовятся уже через 2 года.

Японская компания  Infiniti выпустит электрокары к 2019 году

Концерн из Японии анонсировал свой серийный электромобиль. Для компании данная разработка является первой. Согласно планам руководителей, дебют новинки должен состояться в рамках выставки на автосалоне в Детройте. Уже в следующем году поклонники смогут увидеть концепт нового электрокара от Infiniti.

Из слов топ-менеджера стало известно, что новинка сможет стать визитной карточкой знаменитого бренда. Производителями было принято решение отказаться от разработки нового авто на базе существующих моделей. Машина будет построена на абсолютно новой платформе, но при этом разработчики будут учитывать опыт других производителей.

Скорее всего аккумуляторные батареи будут взяты у электромобилей марки Nissan. В плане дизайна, некоторые из идей могут быть позаимствованы  у концепта под названием Emerg-e Concept. Премьера этого автомобиля состоялась еще 5лет назад.

Отметим, что ранее в планы японского производителя входила разработка электроседана LE. Выполнить данный автомобиль планировалось на базе концепта с аналогичным названием. Машину хотели снабдить электрической силовой установкой из известного всем Nissan Leaf. Под капотом у машины должен был появится электродвигатель в 107 лошадиных сил. Значение крутящего момента у него составляет  более 250 Нм.

Летом текущего года в компании сообщили о приостановлении работы над электрическим седаном. Тогда, руководители компании решили сосредоточить все свои силы и внимание на модельном ряде, пользующимся большим спросом на мировом авторынке.

 

 

 

 

 

 



Опубликовано: 22 сентября 2017