За превышение скорости могут увеличить штраф


 


Госавтоинспекция предложила увеличить сумму штрафа для водителей, которые превышают скоростной режим на 20-40 километров в час. Стоимость штрафных санкций для такой категории граждан планируют повысить до 3 тысяч рублей.

За превышение скорости могут увеличить штраф

В скором времени в России могут увеличить в шесть раз штраф за превышение скоростного режима на 20-0 километров в час. С подобной инициативой обратилось к правительству ГИБДД. Сумма штрафа может стать равной 3 тысячам рублей.

Напомним, что на данный момент за несоблюдение этого правила предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Ввести подобное нововведение планируется с целью снизить количество дорожно-транспортных происшествий в России.

Кроме того, ГИБДД также предложило внести наказание для водителей, которые систематически пренебрегают соблюдением этого правила. Нарушителей предложили лишать возможности оплаты штрафа с 50% скидкой.

Отметим что сейчас власти обсуждают вопрос отмены нештрафуемого превышения скорости на 20 километров в час. По словам главы департамента такое правило существует лишь формально. на практике водители ездят с превышением скорости свыше 20 километров в час, так как ответственность за нарушение не предусмотрена.

 



Опубликовано: 10 апреля 2019