Зачем грузовому автомобилю нужен дефлектор


 


Если поездкам на автомобиле мешает снег или дождь, необходимо установить дефлекторы. Это не только декоративный элемент для транспортного средства, но и функциональный аксессуар. Обычно ветровиком оборудуют машину сразу после приобретения, так как без него лобовое стекло будет запотевать, что способствует появлению дорожно-транспортных происшествий.

Отличия ветровиков. Что сделать перед покупкой

Для тех, кто не разбирается в автомобильных деталях, подобрать подходящие дефлекторы может быть затруднительно. Чтобы приобрести действительно хороший аксессуар, необходимо знать об основных различиях:

  • тип установки;
  • длина и ширина;
  • оттенок;
  • прозрачность. 

По типу установки выделяют вставные и клеящиеся ветровики. Первые используют реже, так как при их использовании царапается стекло: в современных транспортных средствах подъёмники стекла имеют опцию дополнительной защиты. Она срабатывает и не даёт закрыть стекло до конца.

Клеящиеся дефлекторы прикрепляются с помощью двустороннего скотча. Если защита от влаги стоит совсем недорого, возможно, при производстве использовалась клейкая лента низкого качества. Также важно качество пластика: бюджетный материал может стать матовым, расколоться на сильном морозе или выгореть от солнечного света.

Изготовленные из высокотехнологичных материалов ветровики не только спасут от непогоды, но и станут качественным украшением машины. Срок службы таких деталей не ограничен, а повредить их можно только приложив усилие. Поэтому замену осуществляют примерно раз в 10 лет.

Современные производители предлагают дефлекторы для всех моделей грузовых автомобилей. Воспользовавшись сайтом компании «Автолонг», вы сможете подобрать ветровики как для зарубежных машин, так и для отечественных авто, в том числе КАМАЗ, Вольво, Мерседес и т.п. В случае если в наличии не оказалось дефлекторов именно для вашей марки автомобиля, вы можете сделать заказ и узнать сроки поставки у консультантов. Как правило, срок доставки не превышает пары дней.

Чтобы специалисты смогли подобрать ветровики, нужно сообщить марку и модель транспортного средства. Обычно двери автомобилей одного модельного ряда идентичны, поэтому дефлекторы также аналогичны. Важно знать, что при этом не существует универсальных типов изделий, которые подошли бы на абсолютно любую машину.

Если вы решили приобрести аксессуар для грузового автомобиля, лучше придерживаться следующего алгоритма:

  1. Узнайте, какие именно дефлекторы совместимы с маркой вашего транспортного средства. 
  2. Определитесь, какой тип крепления подходит. 
  3. Подберите оттенок, форму изделия. После установки он не должен издавать никаких дополнительных звуков при движении транспортного средства.

Сам процесс установки лучше доверять специалистам, так вы будете уверены в качестве работы, а также получите гарантии на ремонт. Правильно установленный дефлектор защитит  автомобиль от влаги и небольших камней и повысит качество поездок. Информация предоставлена интернет-магазином https://autolong.ru/

 



Опубликовано: 07 июня 2022