Зачем необходимо и какими функциями обладает современное ПО для автосервиса


 


Автосервис – один из наиболее перспективных видов бизнеса. Чтобы получать на нем стабильную прибыль, необходимо грамотно организовать рабочие процессы. В реалиях современного мира обойтись без автоматизации не получится. Специальное программное обеспечение, имеющее как минимум базовый набор функций, поможет решить огромный перечень задач. Убедиться в этом можно, скачав программу с бесплатным тестовым периодом.

Что дает автосервису применение программного обеспечения

Приложение, предназначенное для автосервисов и СТО, имеющее основной набор опций, обеспечивает:

  • грамотное распределение задач по уровням загрузки, контролю качества работ, продаже запчастей и т. д.;
  • снижение человеческих ресурсов на рутинные повседневные процессы;
  • исключение ошибок в ведении документации, расчетах с клиентами;
  • автоматизацию бухгалтерского и налогового учета;
  • создание прозрачных условий для сотрудничества с клиентами, поставщиками комплектующих;
  • упрощение инвентаризации, торговых операций.

Делает любой автосервис программа современным и прогрессивным. Ее можно использовать для формирования баз данных по клиентам, поставщикам, товарам. В результате повышается качество предоставляемых услуг, доверие заказчиков, улучшается репутация бренда. Благодаря внедрению ПО гораздо легче заниматься аналитикой, планированием, решать многочисленные маркетинговые вопросы.

Базовые функции программы для автосервиса

Хорошая программа для автосервиса содержит единую базу контрагентов, автомобилей, товаров, имеет целый ряд инструментов. В перечень ее основных функций входит заказ-наряд. Опция предназначена для непосредственной организации ремонта, фиксирования данных клиента, перечня услуг, стоимости (с учетом комплектующих и трудозатрат). Созданный документ сохраняется в истории для контроля, отчетов и аналитики.

Форма для записи клиентов, учета времени, загруженности автосервиса. Эта функция нужна для грамотного распределения нагрузок на подразделения и отдельных мастеров. Она расширяется напоминаниями, возможностью отправки сообщений клиентам, в том числе рекламного и новостного содержания.

База цифровых данных о транспортных средствах. Здесь находится официальная информация по автомобилям от ведущих производителей, которая позволяет сокращать временные затраты на диагностику, обслуживание и ремонт.

Обязательно программное обеспечение предусматривает возможность автоматического формирования документов для печати, создания отчетов за любой период.

 



Опубликовано: 31 октября 2021