Купить автомобильные шины для зимнего сезона онлайн


 


Смена сезона для автомобилистов связана с выбором и покупкой новых шин. Многие владельцы личного транспорта из года в год приобретают резину одних и тех же производителей. К самым известным брендам относятся:

  • Michelin,
  • Continental,
  • Hankook,
  • Goodyear и другие компании.

Продажа шин в Санкт-Петербурге в интернет-магазине Шины.ПокрышкинЪ осуществляется по привлекательным ценам. На резину предоставляются сертификаты качества. Поставщик работает с оригинальными шинами для легкового и коммерческого транспорта. Можно быстро подобрать изделия с учетом сезона, марки, ширины, диаметра и высоты.

Шипованная резина и ее отличительные черты

Владельцы автомобилей разных марок нередко выбирают шины с шипами для продолжительных путешествий в зимнее время года. Но такая резина не подходит для любого обледенелого покрытия. Идеальный вариант для покрышек — плотный, хорошо слежавшийся снег при небольших морозах. Шипы обеспечивают первоклассное сцепление с поверхностью за счет специфической конструкции — они «врезаются» в поверхность дороги.

При низких температурах (до -20 0C) такой вариант уже не работает. «Шиповка» подходит для хорошо укатанной трассы, обеспечивает нормальное сцепление с дорожным покрытием при оттепелях. В состав резиновой смеси часто добавляются смолы и специальные масла для оптимальной мягкости. Для езды по рыхлому снегу и относительно чистому асфальту использовать шины с шипами не рекомендуется.

Виды шипов

Эти элементы для современных зимних покрышек оснащаются вольфрамовым или стальным сердечником. Для внешней поверхности используют алюминий. Такое сочетание материалов позволяет получить прочные и легкие детали одновременно. Различаются следующие типы шипов:

  • с одним нижним фланцем;
  • двухфланцевые — более стойкие и долговечные;
  • с тремя фланцами для надежной фиксации.

Большинство производителей предлагают шины с шипами округлой формы. Зимняя резина подобной конструкции обладает некоторыми сравнительными преимуществами. Это отличная управляемость на заснеженном покрытии, маневренность на участках с «открытым» льдом, демократичная стоимость.

Для правильного выбора покрышек в интернет-магазине рекомендуется изучить их типоразмеры, то есть ширину и высоту профиля, внутренний посадочный диаметр. Учитываются и показатели максимально допустимой нагрузки, скорости.

 



Опубликовано: 30 ноября 2020