Где хранить машину зимой?


 


В больших городах проблема хранения авто с каждым годом становится все более актуальной. Автомобилей становится больше, а количество парковочных площадей не увеличивается. Поэтому приходится искать место, где хранить машину зимой. Хорошо, если вы нашли гараж или место в подземном паркинге недалеко от дома. Иначе нужно ставить машину на открытой охраняемой стоянке или во дворе дома. Выбор того или иного варианта зависит от многих факторов.

как хранить автомобиль зимой на улице

Выбор места для хранения автомобиля на улице зимой

Стоянка под окнами дома небезопасна для авто и должна рассматриваться при наличии следующих причин такого хранения:

  • машина используется ежедневно, а охраняемая стоянка находится на большом расстоянии от дома;
  • зимой бывают проблемы с запуском двигател, поэтому приходится снимать аккумулятор для подзарядки, а на охраняемой стоянке нет возможности его подзарядить.

Если вы не сталкиваетесь с подобными проблемами или не ездите на машине всю зиму, то на вопрос где хранить автомобиль зимой, ответ один – на охраняемой стоянке. Во-первых, за ваш автомобиль несет ответственность сотрудник стоянки, во-вторых, выезд со стоянки всегда расчищается от снега. Водители, оставляющие авто под окнами дома, рискуют остаться без колес, с разбитыми окнами, поврежденным кузовом или без машины совсем. К сожалению, случаи воровства и вандализма в жилых кварталах большого города встречаются достаточно часто.

Смотрите в видео ниже, где хранить машину зимой.

Иногда владельцы машин, оставляющие их зимой на улице, утром не могут выехать со двора. Ночной снегопад блокирует ее и для вызволения порой приходится расчищать не только место вокруг машины, но и выезд со двора.

Где хранить автомобиль зимой на улице?

Если вы все же приняли решение не ставить машину на охраняемую стоянку, а оставлять ее под окнами дома, то нужно знать основные правила, как хранить авто зимой на улице. Никогда не накрывайте его тентом. Он может примерзнуть к кузову и повредить лако-красочное покрытие автомобиля. Можно использовать каркасный тент, в случае небольшого снегопада он облегчит выезд с места стоянки. Выбирайте место так, чтобы другие автомобили в случае гололеда при заносе не ударили вашу машину, избегайте места на поворотах жилых кварталов. Перед тем, как поставить авто, внимательно посмотрите, не упадет ли ледяная глыба или ветки деревьев в случае сильного ветра или снегопада.

Читайте о том, где лучше хранить авто в гараже или на улице.

А также, как правильно хранить зимой автомобильный аккумулятор.

Кроме того, машина во дворе большого жилого дома не должна мешать работе коммунальных служб. Мусоровозы и снегоуборочная техника должны беспрепятственно въезжать во двор и выполнять свою работу.

Иногда владельцы автомобилей не могут их завести зимой. Поэтому, оставляйте свою машину так, чтобы к ней мог подъехать другой автомобиль для «прикуривания» двигателя. Продумайте такие нюансы заранее, чтобы в момент выезда машины со двора не столкнуться с одной из перечисленных проблем.

Если вы все же не знаете, как сохранить авто зимой на улице правильно, не пожалейте деньги и время на охраняемую стоянку. В таком случае, авто будет в полной сохранности.

как сохранить авто зимой на улице

 



Опубликовано: 28 октября 2016