Где лучше хранить автомобильную резину?


 


В любое время года очень важно обеспечить все необходимые условия хранения автомобильной резины, в соответствии со всеми требованиями. Если вы хотите, чтобы она прослужила очень долго, то недостаточно просто аккуратно эксплуатировать шины, но также необходимо их и правильно хранить. Из года в год каждому автолюбителю нужно менять резину, как минимум 2 раза в год, и в период между заменой, нужно решить вопрос с хранением покрышек. Некоторым кажется, что все очень просто и покрышки можно просто обернуть в бумагу и отправить на балкон или еще куда. На самом деле, когда наступит момент для замены покрышек, то выяснится следующее: резина больше непригодна, так как сильно потрескалась. Почему это произошло? Ведь, казалось бы, что для хранения покрышек были созданы неплохие условия. Но, к сожалению, все не так, как вам кажется, и сберегать шины на балконе, тем более на незастекленном - это очень плохая идея. Поскольку от постоянной смены температуры покрышки легко могут стать непригодными. Тогда уже возникает вопрос о том, где хранить автомобильную резину? Лишь опытные автомобилисты знают ответ на этот вопрос.

как хранить автомобильную резину без дисков

Места, где можно хранить шины

Всем уже стало известно раньше, что балкон – это не самое идеально место, где можно хранить шины. С приближением момента, когда нужно менять шины, автовладелец должен подготовить место для их хранения. Некоторые считают, что нет смысла сохранять поношенную резину всего сезон и просто ее выбрасывают. Это уже дело каждого и те, кто все-таки решил оставить, должны знать, как и где хранить автомобильные шины. Кладовая, убранный подвал, гараж или склад – вот самые подходящие места под хранение автомобильной резины.

Смотрите в видео ниже, где лучше хранить автомобильную резину.

Ни в коем случае не храните резину на улице, так как на них будут плохо влиять всевозможные факторы, которые приводят к разрушению автомобильной резины. В таком случае на резину оказывают плохое воздействие многие факторы:

  1. Резкая и сильная смена температуры.
  2. Попадание прямых солнечных лучей.
  3. Пыль и грязь.
  4. Повышенная влажность и так далее.

В течение полугода вы рискуете остаться без шин и тогда уже, придется вложить немаленькую сумму на покупку новых.

Выбирая место под хранение покрышек, нужно все хорошо обдумать и решить на трезвую голову. Если вы до сих пор не знаете, где и как хранить автомобильные шины зимой или летом, то посоветуйтесь со знающими владельцами автомобилей, которые ответят на этот и другие вопросы.

Читайте о правилах и условиях хранения шин.

А также о том, где хранить машину зимой.

Как правильно хранить резину с дисками и без?

Большинство беспокоит данный вопрос, так как некоторые считают, что в двух случаях принцип хранения шин очень сильно отличается друг от друга. Большинство могут забыть о том, как хранить автомобильную резину на дисках и иногда, после длительного периода достают из своих хранилищ уже непригодную для использования резину. Та же ситуация и с теми, кто не совсем знает, как хранить автомобильную резину без дисков. Самое главное – это обеспечить условия и тогда можно не беспокоиться о сохранности покрышек. Главное следовать важным советам и тогда все будет в порядке с вашей резиной. Подготовьте идеальное место, разложите покрышки так, чтобы положение было приемлемым.

как хранить автомобильную резину на дисках

 



Опубликовано: 29 октября 2016