Покупка запчастей для авто без посредников


 


Запасные части автомобилю необходимы с момента его покупки до окончания срока эксплуатации. Абсолютно любое транспортное средство нуждается в регулярном техническом обслуживании, для чего приобретаются определенные детали. Запчасти также нужны для восстановления автомобиля после ДТП. В общем, ежегодно автовладельцы тратят на них достаточно весомую часть собственного бюджета. Однако подобные расходы вполне можно сократить, если обратиться непосредственно к интернет – магазинам, которые торгуют товарами, минуя посредников. Причем не важно, покупаются ли лучшие запчасти на китайские авто или же на машины, произведенные в любом другом государстве. В любом случае мы рекомендуем обратить к сайту - Asiacentr.com.ua, там вы найдете много полузной информации.

Основные достоинства

Как уже было сказано, товары в специализированные магазины глобальной сети поставляются непосредственно от производителей, то есть никакого участия посредников в торговле нет. Таким образом, стоимость запчастей становится гораздо ниже, нежели их цена на авторынках. Стоит выделить еще несколько плюсов покупки запчастей без посредников в интернет-магазинах:

  • возможность покупки сертифицированных, качественных деталей;
  • большой ассортимент для различных марок и моделей автомобилей;
  • возможность отыскать и купить запчасть по цене, в разы отличающейся от цен на аналогичную деталь на автомобильных рынках.

Китайские авто – особый случай

Для автовладельцев нашей страны представители китайского автопрома становятся более востребованными и, что немаловажно, радует доступность запасных частей для них. Однако при выборе деталей для своего автомобиля из Китая следует учесть несколько важных моментов:

  1. запчасти должны быть только оригинальными (при необходимости можно потребовать соответствующий сертификат);
  2. нежелательно приобретать товары через посредников – чаще всего на рынках продают не оригинальные запчасти, а их аналоги, качество которых гораздо хуже;
  3. при выборе деталей в интернет – магазине стоит потратить определенное время для сравнения всех предложений сайта, чтобы выбрать наиболее оптимальный по цене вариант.

Стоит отметить еще один немаловажный плюс покупки запчастей в интернет – магазинах, минуя посредников – при отсутствии товара на складе его можно заказать и через какое-то время стать  обладателем оригинальной запчасти для своего китайского авто. Наконец, не стоит доверять товару, привезенному в фирменной упаковке, но не имеющему документы, которые бы подтвердили, что он прислан именно производителем, а не изготовлен в кустарных условиях.

 



Опубликовано: 10 июля 2015