Легко ли получить автокредит в наше время


 


Мечту о собственном автомобиле поможет воплотить в жизнь автокредит. Это удобная разновидность потребительского кредита, которая выражается в виде целевой ссуды, предназначенной на приобретение автомобиля. Как правило, он может составлять от 70 до 100% от стоимости автомобиля. Легко ли получить автокредит? – это вопрос возникает перед теми, кто не желает долгие годы копить необходимую сумму на приобретение автомобиля, а мечтает стать его обладателем в максимально короткие сроки.

Легко ли получить автокредит? Это зависит от ряда объективных причин. В настоящее время существует множество различных схем кредитования. Кроме того, возможность получения займа зависит от ряда объективных условий. В первую очередь, это финансовое состояние заёмщика, его кредитная история. Немало важную роль при этом играет возраст кредитополучателя, трудовой стаж, количество времени отработанного на последнем месте, которое должно составлять не менее 6 месяцев, постоянная регистрация, так как с временной пропиской получить кредит практически невозможно.

Основополагающим аспектам при получении автокредита также является выбор транспортного средства. Намного проще получить заёмные средства на покупку нового автомобиля. При этом необходимо учитывать, что процентная ставка кредита на подержанные авто немного выше. Кроме того, в зависимости от выбора кредитного учреждения существует множество программ, предлагающих взять ссуду на приобретение машин определённых марок. Также существуют различные предложения льготного кредитования, что даёт уникальную возможность, воплотить мечты в жизнь, став владельцем собственного транспортного средства на максимально привлекательных условиях.

Отвечая на вопрос: «Легко ли получить автокредит?» необходимо быть готовым к тому, что прежде чем взять заветную банковскую ссуду придётся собрать множество документов. Обычно это копии паспорта, трудовой книжки, которая заверена работодателем, военного билета, водительского удостоверения, документы подтверждающие доходы и платёжеспособность. В каждом конкретном случае кредитное учреждение вправе запрашивать любые другие востребованные документы.

Прежде чем заключить договор с банком необходимо внимательно его изучить, и лишь затем ставить подпись. Это поможет избежать многих неприятных аспектов, которые значительно могут омрачить радость покупки. Обычно при его получении необходимо внести первоначальный взнос. Его размер, так же влияет на положительный результат при рассмотрении заявления на получения кредита, чем он больше, чем выше вероятность его выдачи. Как правило, процентная ставка по таким кредитам напрямую зависит от суммы первоначального взноса, а также от срока его погашения. Чем он больше, тем ставка выше.

Для того, чтобы быть до конца уверенными в том, что заёмные средства будут возвращены многие банки требуют наличия поручителя. Он несёт полную ответственность в случае не возврата кредита своим имуществом для погашения обязательств заёмщика. При этом для того, чтобы кредит был выдан обязательно согласие поручителей и супругов на осуществление данной сделки. Все данные в предложенной банком анкете должны быть достоверными, так как не точная информация может стать объективной причиной для отказа в кредите.

 



Опубликовано: 28 сентября 2013