Ремонт дисков, загибы, вмятины и другие виды деформации


 


Каждый транспорт обладает автомобильными дисками, которые во время длительной езды могут деформироваться. Всё это обусловлено тем, что он, как и любая деталь автомобиля подвержена большим нагрузкам в момент работы транспорта. Если в других развитых государствах правительство очень внимательно следит за дорогами, то в Российской Федерации такая процедура выполняется на определенных местах.

Частые поездки по камням и небольшим колдобинам довольно сильно сказывается на самом колесе. В результате этого диски портятся: возникают вмятины, искажается ось или возникают трещины. Это приводит к тому, что следует обращаться за помощью к профессионалам. Они проведут не только их ремонт, но и быстро устранят вмятины и другие поломки, которые могут образоваться во время длительного использования личного транспорта.

Исправление вмятин и деформаций диска

Как правило, именно от вида поломки зависит способ ремонта. Ведь небольшую поломку можно исправить всего несколькими ударами кувалды, а вот очень тяжелую вмятину, которая, например, расположена на ободе, первоначально необходимо вытянуть на специальном стенде с использованием специальной гидравлики, а после этого прогнать через определенные ролики. Если на диске во время езды появились трещины, следует обращаться к специалистам, какой может выполнить сварку аргоном. Как правило, для такой сварки предварительно нужно выбрать специальную проволоку, какая отлично будет соответствовать составу и структуре испорченного диска. Когда сварка будет выполнена, поверхность необходимо будет хорошо зачистить, отшлифовать с двух сторон в месте образовавшегося шва, а дальше сделать красивый внешний вид.

Если на диске организовался порез, то в таком случае вся процедура ремонта включает в себя 2 этапа: вулканизация и установление латки, что по структуре должно соответствовать покрышке. А если диск сменил свою ось или искривился, то следует сделать его прокат, который быстро вернет его в изначальный вид. Сама работа эта основана на воздействии на место, какое нужно выровнять. Дальше работнику нужно указать правильные параметры, чтобы создать его ровным.

Довольно часто во время использования транспорта диски теряют свой первоначальный внешний вид из-за образования сколов, трещин и изгибов. После ремонта выгоднее совершить их покраску в нужный цвет, чем покупать новые, какие стоят в несколько раз дороже старых.

 



Опубликовано: 10 ноября 2015