Как накопить деньги на машину


 


Несколько простых советов, которые помогут правильно поставить цель, выбрать автомобиль и определить, как именно деньги будут заработаны. Общая информация о кредите и другая полезная информация.

Купить личный автомобиль несбыточная мечта для многих. И всему виной достаточно высокая цена на хороший транспорт. Деньги расходуются постоянно в любой жизненный период, а откладывать становиться всё тяжелее и тяжелее. Рассмотрим несколько простых шагов, которые помогут приблизить мечтателей к их заветной цели.

Прекращайте мечтать

Если человек всё хорошо обдумал и принял взвешенное решение, то мечта перестает быть навязчивой фантазией. Теперь это цель, к которой нужно идти шаг за шагом. Для этого стоит составить в голове подробный план и отобразить его на бумаге. Неважно на сколько лет он рассчитан и каким безумным кажется сейчас. Именно с этого начинается любой путь. Но нам нужны конкретные планы, а не легкомысленные доводы.

Первый пункт, с которым надо разобраться – это цена. Не стоит замахиваться на слишком дорогие варианты, к которым идти необходимо очень долго. Со средней зарплатой в 30 тысяч рублей эта цель может стать слишком далекой. Поэтому рассчитывать свои силы стоит разумно. Эксперты рекомендуют откладывать с 10-12 зарплат, чтобы набрать общую сумму. Так что сперва стоит задать себе вопрос: «На какой автомобиль я смогу отложить за этот временной промежуток?».

На этом моменте стоит быть осторожнее с желаниями. Неопытный глаз может наткнуться на поддержанные автомобили высокого класса. Но чем старее они, тем дороже обойдется их обслуживание. Подобные покупки приводят лишь к разочарованиям и бесконечным проблемам. Так что лучше отказаться от идеи брать очень старый, но дорогой автомобиль.

Начните копить

Когда выявлена необходимая сумма, переходим на основной пункт – расчет финансов. Стоит уделить целый вечер подсчетам и сравнениям, чтобы понять, какую сумму без ущерба можно отложить в месяц. При получении зарплаты сразу же разделяйте основную часть и то, что по плану надо отложить на авто. Не позволяйте себе думать, что позаботитесь обо всем позже. Так можно серьезно отодвинуть свою цель на годы вперед.

Трезво оценивайте силы

Покупка личного транспорта – это серьезное вложение и на нем не хочется экономить, но стоит помнить, что всегда будет хотеться чего-то большего. Иногда полезно шагнуть немного назад и поубавить амбиции, чтобы позволить себе бюджетный автомобиль вместо того, что так и останется в мечтах, либо будет куплен через долгие годы. Всё же автомобиль есть автомобиль и его суть не только в красоте. 

При необходимости всегда можно взять машину в кредит. Этой темы многие опасаются, что справедливо, но интересные предложения всегда можно найти. Ознакомится с кредитной проаграммой можно в любом предоставляющем ее салоне, например в General-City. К тому же, кредит помогает человеку правильно построить свои расходы. Именно в такие моменты появляется должный стимул считать каждый рубль и не относиться равнодушно к бессмысленным и бестолковым покупкам.

 



Опубликовано: 05 августа 2016