Особенности автомобильного усилителя pioneer


 


Качество музыки, что будет звучать в машине, зависит от работы не только от магнитолы, но и от акустики, которая состоит из сабвуфера и динамиков. Преобразовать низкую частоту, улучшить поступающий сигнал можно, воспользовавшись усилителем. Для получения мощного сигнала, имеющего хорошую чистоту и мощность, устанавливают специальные приборы усиления звука, лучшим производителем из которых многие называют автомобильный усилитель pioneer.
Такие устройства усиления способны:

  1. Увеличить громкость воспроизведения звука.
  2. Убрать посторонние искажения и шумы в аудиодорожках.
  3. Добавить точность и глубину звучания.

В устройстве подобного плана всегда присутствует микросхема, аудиочип и конденсаторы.

автомобильного усилителя pioneer

Достоинства и минусы одноканального автомобильного усилителя пионер

Производителем выпускаются не только моноусилители, но и многоканальные приборы усиления звука. Первый вид отличается компактным размером, относится к классу D. В таких устройствах на выходе низкое сопротивление, приличная номинальная мощность. Главными достоинствами звуковых приборов Пионер называют:

  • защиту, не допускающую короткого замыкания;
  • возможность изменения баса;
  • наличие фильтра, функционирующего на низких частотах;
  • невысокий коэффициент искажения.

К таким моделям подключают не один, а несколько сабвуферов. Мощность может достигать 1600 Вт, невзирая на небольшое сопротивление. Минусом одноканальных приборов служит то, что в них нет теплоотводов.

Читайте о шумоизоляции автомобиля своими руками.
А также о поиске причин отказов электрооборудования автомобиля.

Параметры лучших 2 канальных усилителей

Большинство владельцев машин положительно отзываются о 2 канальном автомобильном усилителе пионер, поскольку установив его, сразу почувствовали разницу в звучании. Имея качественную акустику можно добиться идеально чистого звука, услышать глубокий бас, который детально регулируется. С оборудования выжимают огромную мощность, что равняется одной тысяче Вт. Гармонические искажения практически незаметны, поскольку их коэффициент ничтожно мал.

Смотрите видео об автомобильном усилителе пионер.

Существенным недостатком прибора служит то, что не предусмотрен фильтр, применяемый при высоких частотах. Усилитель оказывает большую нагрузку на аккумулятор, поскольку состоит в классе AB. Зато он довольно хорошо воспроизводит звук, обладает приличной номинальной мощностью, высокими параметрами мостового включения. Одним из лучших 2 канальных автомобильных усилителей пионер называют модель GM-5702.

Закреплять такое оборудование легко, несложно подбирать уровень частот. Приборы, что выпускаются под этой маркой, дарят ощущение насыщенного и прозрачного звука. Нужные показатели устанавливаются с помощью регуляторов.

Достаточно много положительных отзывов получил авто усилитель пионер на 400 ватт. Нравится он владельцам машин простотой в использовании. Удобен тем, что на передней панели располагаются как переключатель выхода, так и регулятор громкости. Можно подсоединять стереонаушники, что помогает передавать звук с поразительной чистотой и выразительностью, слышать палитру разнообразных оттенков.

Отличие 4 канальных автомобильных усилителей пионер

Выполняют те же функции, что и другие модели этого производителя 4 канальные автомобильные усилители пионер. Отличается прибор тем, что воспроизводит звук при подключении к стереофоническому выходу не одной системы акустики, а трех.

о 2 канальном автомобильном усилителе пионер

Среди других достоинств оборудования называют немалое количество средств защиты, наличие встроенного кроссовера, низкий коэффициент искажения, высокие показатели мощности, возможность регулирование баса. Известные производители начали выпускать 5 и 6 канальные усилители, но пока они раскупаются мало из-за высокой цены.

 



Опубликовано: 21 марта 2017